Junta pistón TP6-65X85X35-NBR90
Referencia : TP6-65X85X35-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP6-65X85X35-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 65 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 85 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 35 mm. Se fabrica en NBR.
  1 piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta hidráulica - UP-55X75X13.50-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA UP-55X75X13.50-PU94
Buje de agujas - B1710-TORRINGTON TORRINGTON
BUJE DE AGUJAS B1710-TORRINGTON
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    65  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    85  MM
  • ESPESOR
    35  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP6
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    118  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción