Junta pistón TP6-44X60X32-NBR90
Referencia : TP6-44X60X32-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP6-44X60X32-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 44 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 60 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 32 mm. Se fabrica en NBR.
  7 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Accesorio de cojinete - UC206 GEN
ACCESORIO DE COJINETE UC206
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-62 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-62
Junta hidráulica - UP-40X50X10-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA UP-40X50X10-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    44  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    60  MM
  • ESPESOR
    32  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP6
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    61  G
  • ENVASADO
    1
Descripción