Junta pistón TP5-70X90X22-NBR90
Referencia : TP5-70X90X22-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP5-70X90X22-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 70 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 90 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 22 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta V-RING - VA200-NBR GEN
JUNTA V-RING VA200-NBR
correa trapecial Clásica - A87 GEN
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA A87
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    70  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    90  MM
  • ESPESOR
    22  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP5
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    70  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción