Junta pistón TP5-50X70X22-NBR90
Referencia : TP5-50X70X22-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP5-50X70X22-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 50 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 70 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 22 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rótula SQ - SQ010X1.25-C-RS GEN
Impermeable
RÓTULA SQ SQ010X1.25-C-RS
10 10
Junta rascadora - RIA-40X50X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-40X50X7-10-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    50  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    70  MM
  • ESPESOR
    22  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP5
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    52  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción