Junta pistón TP5-40X60X25-NBR90
Referencia : TP5-40X60X25-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP5-40X60X25-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 40 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 60 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 25 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    60  MM
  • ESPESOR
    25  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP5
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    30  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción