Junta pistón TP4-47.620X63.500X23.800-NBR90
Referencia : TP4-47.620X63.500X23.800-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP4-47.620X63.500X23.800-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 47.62 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 63.5 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 23.8 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Aflojatodo - AEROSOL-250ML-SPRAY-DOUBLE-POSITION-WD40 WD40
AFLOJATODO AEROSOL-250ML-SPRAY-DOUBLE-POSITION-WD40
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    47.62  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    63.5  MM
  • ESPESOR
    23.8  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP4
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    49  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción