Junta pistón TP3-63.50X82.55X23.80-NBR90
Referencia : TP3-63.50X82.55X23.80-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP3-63.50X82.55X23.80-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 63.5 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 82.55 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 23.8 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta rascadora - RS-38X51X6.900-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RS-38X51X6.900-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    63.5  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    82.55  MM
  • ESPESOR
    23.8  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP3
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    77  G
  • ENVASADO
    1
Descripción