Junta pistón TP3-24X40X18.40-NBR90
Referencia : TP3-24X40X18.40-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP3-24X40X18.40-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 24 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 40 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 18.4 mm. Se fabrica en NBR.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rótula TAC - TAC220 GEN
RÓTULA TAC TAC220
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    24  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    18.4  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP3
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    24  G
  • ENVASADO
    1
Descripción