Junta pistón TP3-17X30X15.40-NBR90
Referencia : TP3-17X30X15.40-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP3-17X30X15.40-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 17 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 30 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 15.4 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - R12-2RS-ZEN ZEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS R12-2RS-ZEN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    17  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    30  MM
  • ESPESOR
    15.4  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP3
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    12  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción