Junta pistón TP2-65X80X20-NBR90
Referencia : TP2-65X80X20-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP2-65X80X20-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 65 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 80 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 20 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo PAP - PAP6060-P20 GEN
CASQUILLO PAP PAP6060-P20
Junta hidráulica - US-56X66X6-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-56X66X6-PU94
Manguito - H308 GEN
MANGUITO H308
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    65  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    20  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP2
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    50  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción