Junta pistón TP2-43X55X20.50-NBR90
Referencia : TP2-43X55X20.50-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP2-43X55X20.50-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 43 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 55 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 20.5 mm. Se fabrica en NBR.
  7 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6005-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6005-2RSH-SKF
Arandela de rodamiento axial - AS5578 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS5578
Junta rascadora - RIA-30X40X5-8-PU94 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-30X40X5-8-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    43  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    55  MM
  • ESPESOR
    20.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP2
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    25  G
  • ENVASADO
    1
Descripción