Junta pistón TP2-37X45X15.500-NBR90
Referencia : TP2-37X45X15.500-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP2-37X45X15.500-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 37 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 45 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 15.5 mm. Se fabrica en NBR.
  7 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-2RS
Casquillo PAP - PAP3020-P20 GEN
CASQUILLO PAP PAP3020-P20
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    37  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    45  MM
  • ESPESOR
    15.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP2
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    14  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción