Junta pistón TP10-53X63X8-BR90
Referencia : TP10-53X63X8-BR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP10-53X63X8-BR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 53 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 63 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 8 mm. Se fabrica en BR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta tórica - OR-57X3.50-FPM80 GEN
JUNTA TÓRICA OR-57X3.50-FPM80
Anillo anti extrusión - AE-OR-56.740X3.530-NBR90 GEN
ANILLO ANTI EXTRUSIÓN AE-OR-56.740X3.530-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    53  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    63  MM
  • ESPESOR
    8  MM
  • MATERIAL
    BR
  • TIPO
    TP10
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    15  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción