Junta pistón TP10-46X60X9-PU
Referencia : TP10-46X60X9-PU
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP10-46X60X9-PU está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 46 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 60 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 9 mm. Se fabrica en PU.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo PAP - PAP5040-P20 GEN
CASQUILLO PAP PAP5040-P20
Junta hidráulica - US-35X45X7-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-35X45X7-PU94
  • DIÁMETRO INTERIOR
    46  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    60  MM
  • ESPESOR
    9  MM
  • MATERIAL
    PU
  • TIPO
    TP10
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    11  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción