Junta pistón TP10-125X140X12.500-PU90
Referencia : TP10-125X140X12.500-PU90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP10-125X140X12.500-PU90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 125 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 140 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 12.5 mm. Se fabrica en PU.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
  • DIÁMETRO INTERIOR
    125  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    140  MM
  • ESPESOR
    12.5  MM
  • MATERIAL
    PU
  • TIPO
    TP10
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    5  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción