Junta pistón TP10-105X120X12.500-PU90
Referencia : TP10-105X120X12.500-PU90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP10-105X120X12.500-PU90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 105 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 120 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 12.5 mm. Se fabrica en PU.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    105  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    120  MM
  • ESPESOR
    12.5  MM
  • MATERIAL
    PU
  • TIPO
    TP10
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    39  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción