Junta pistón TP1-65X80X20-NBR80
Referencia : TP1-65X80X20-NBR80
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-65X80X20-NBR80 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 65 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 80 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 20 mm. Se fabrica en NBR.
  9 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6213-2RS-C3 GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6213-2RS-C3
Junta hidráulica - US-40X50X10-11-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-40X50X10-11-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    65  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    20  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    80  S
  • PESO
    45  G
  • ENVASADO
    1
Descripción