Junta pistón TP1-60X80X22.4-NBR80
Referencia : TP1-60X80X22.4-NBR80
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-60X80X22.4-NBR80 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 60 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 80 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 22.4 mm. Se fabrica en NBR.
  50+ piezas en stock (hace 1 día )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 30208 GEN
RODAMIENTO CÓNICO 30208
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-30 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-30
Junta rascadora - RIA-45X55X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-45X55X7-10-NBR90
  • DIÁMETRO INTERIOR
    60  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    22.4  MM
  • DUREZA
    80  S
  • PESO
    66  G
Descripción