Junta pistón TP1-53X63X11-NBR90
Referencia : TP1-53X63X11-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-53X63X11-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 53 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 63 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 11 mm. Se fabrica en NBR.
  9 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 33207-Q-SKF SKF
RODAMIENTO CÓNICO 33207-Q-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    53  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    63  MM
  • ESPESOR
    11  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    16  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción