Junta pistón TP1-48X63X20-NBR90
Referencia : TP1-48X63X20-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-48X63X20-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 48 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 63 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 20 mm. Se fabrica en NBR.
  1 piezas en stock (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta tórica - OR-25X3.50-NBR90 GEN
JUNTA TÓRICA OR-25X3.50-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    48  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    63  MM
  • ESPESOR
    20  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    34  G
  • ENVASADO
    1
Descripción