Junta pistón TP1-45X55X12.50-NBR80
Referencia : TP1-45X55X12.50-NBR80
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-45X55X12.50-NBR80 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 45 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 55 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 12.5 mm. Se fabrica en NBR.
  4 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento axial de bollas - 51109 GEN
RODAMIENTO AXIAL DE BOLLAS 51109
Junta pistón - TP1-55X70X20-NBR80 GEN
JUNTA PISTÓN TP1-55X70X20-NBR80
  • DIÁMETRO INTERIOR
    45  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    55  MM
  • ESPESOR
    12.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    80  S
  • PESO
    13  G
Descripción