Junta pistón TP1-35X45X16.4-NBR80
Referencia : TP1-35X45X16.40-NBR80
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-35X45X16.4-NBR80 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 35 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 45 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 16.4 mm. Se fabrica en NBR.
  36 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo PAP - PAP1410-P10 GEN
CASQUILLO PAP PAP1410-P10
Junta rascadora - RIA-30X40X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-30X40X7-10-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    35  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    45  MM
  • ESPESOR
    16.4  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    80  S
  • PESO
    16  G
  • ENVASADO
    1
Descripción