Junta pistón TP1-32X40X10-NBR90
Referencia : TP1-32X40X10-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-32X40X10-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 32 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 40 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 10 mm. Se fabrica en NBR.
  13 piezas en stock (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6209-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6209-2RS
Junta pistón - TP2-32X40X10-NBR90 GEN
JUNTA PISTÓN TP2-32X40X10-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    32  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    7  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción