Junta pistón TP1-30X40X12.50-NBR90
Referencia : TP1-30X40X12.50-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-30X40X12.50-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 30 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 40 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 12.5 mm. Se fabrica en NBR.
  1 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-2RS
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-52 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-52
  • DIÁMETRO INTERIOR
    30  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    12.5  MM
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    10  G
Descripción