Junta pistón TP1-28X42X15.50-NBR80
Referencia : TP1-28X42X15.50-NBR80
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-28X42X15.50-NBR80 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 28 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 42 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 15.5 mm. Se fabrica en NBR.
  25 piezas en stock (hace 4 días )
  • DIÁMETRO INTERIOR
    28  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    42  MM
  • ESPESOR
    15.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    80  S
  • PESO
    15  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción