Junta pistón TP1-11X20X13.50-NBR90
Referencia : TP1-11X20X13.50-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-11X20X13.50-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 11 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 20 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 13.5 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-2Z-C3-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-2Z-C3-SKF
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-12 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-12
  • DIÁMETRO INTERIOR
    11  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    20  MM
  • ESPESOR
    13.5  MM
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    4  G
Descripción