Junta pistón CPDE-30.50X38X3.20-PTFE-BZ
Referencia : CPDE-30.50X38X3.20-PTFE-BZ
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia CPDE-30.50X38X3.20-PTFE-BZ está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 30.5 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 38 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 3.2 mm. Se fabrica en PTFE-BZ.
  9 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    30.5  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    38  MM
  • ESPESOR
    3.2  MM
  • MATERIAL
    PTFE-BZ
  • TIPO
    CPDE
  • PESO
    20  G
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción