Junta SPI OAS-42X55X7-NBR
Referencia : OAS-42X55X7-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-42X55X7-NBR tiene un diámetro interior de 42 mm, un diámetro exterior de 55 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 61907-ZZ GEN
Hermético al polvo
RODAMIENTO DE BOLAS 61907-ZZ
Junta SPI - OAS-20X27X5-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-20X27X5-NBR
Arandela de rodamiento axial - AS2542 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS2542
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    42  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    55  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    14  G
  • ENVASADO
    1
Descripción