Junta SPI OA-40X56X9-NBR
Referencia : OA-40X56X9-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-40X56X9-NBR tiene un diámetro interior de 40 mm, un diámetro exterior de 56 mm y un espesor de 9 mm. Está fabricado con el material NBR.
  2 piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Bola - BA-5.50 GEN
BOLA BA-5.50
Junta SPI - OAS-34X54X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-34X54X7-NBR
Rodamiento cónico - 639068-SKF SKF
RODAMIENTO CÓNICO 639068-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    56  MM
  • ESPESOR
    9  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    18  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción