Junta SPI DC-101.600X142.870X9.520-NBR
Referencia : DC-101.600X142.870X9.520-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia DC-101.600X142.870X9.520-NBR tiene un diámetro interior de 101.6 mm, un diámetro exterior de 142.87 mm y un espesor de 9.52 mm. Está fabricado con el material NBR.
  18 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 497-493-TIMKEN TIMKEN
RODAMIENTO CÓNICO 497-493-TIMKEN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    101.6  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    142.87  MM
  • ESPESOR
    9.52  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    DC
  • PESO
    182  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción