Junta SPI BB-40X55.50X9-NBR
Referencia : BB-40X55.50X9-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BB-40X55.50X9-NBR tiene un diámetro interior de 40 mm, un diámetro exterior de 55.5 mm y un espesor de 9 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-40 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-40
Junta tórica - OR-69.40X2.80-NBR70 GEN
JUNTA TÓRICA OR-69.40X2.80-NBR70
Rodamiento de bolas - SC07A42LLSA-C4-NTN NTN
RODAMIENTO DE BOLAS SC07A42LLSA-C4-NTN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    55.5  MM
  • ESPESOR
    9  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BB
  • PESO
    18  G
  • ENVASADO
    1
Descripción