Junta hidráulica US-40X50X10-11-NBR90
Referencia : US-40X50X10-11-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia US-40X50X10-11-NBR90 tiene un diámetro interior de 40 mm, un diámetro exterior de 50 mm y un espesor de 10 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-100 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-100
Rodamiento cónico - 30211-TIMKEN TIMKEN
RODAMIENTO CÓNICO 30211-TIMKEN
Junta rascadora - RIA-40X50X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-40X50X7-10-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    50  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    US
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    8  G
  • ENVASADO
    1
Descripción