Rodamiento de bolas 62-22-2RS-SKF
Referencia : 62-22-2RS-SKF
SKF
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 62-22-2RS-SKF SKF, tiene un diámetro interior de 22 mm, un diámetro exterior de 50 mm y un espesor de 14 mm.
  50+ piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-30X50X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-30X50X7-NBR
Rodamiento de bolas - 6004-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6004-2RSH-SKF
ARANDELA BELLEVILLE DIN2093 - S4338 GEN
ARANDELA BELLEVILLE DIN2093 S4338
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    22  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    50  MM
  • ESPESOR
    14  MM
  • JUEGO RADIAL
    CN
  • JAULA
    Chapa metálica
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Rozante en ambos lados
  • PESO
    125  G
  • VELOCIDAD LÍMITE
    9000  RPM
  • CARGA DINÁMICA
    14  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    7.65  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción